Решите уравнение 5(-10-2х)=-3х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.

5(-10-2х)=-3х+6
-50-10х=-3х+6
-10х+3х=6+50
-7х=56
х=-8