Брошены два игральных кубика-красный и зелёный. Найти вероятность того что на красном кубике выпало

3 а на зеленом четное четное число

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

На красном нужно только одно число, так что вероятность = 1/6.

На зелёном нужно 3 числа так что вероятность = 3/6.

Общая вероятность =3/6+1/6=4/6=2/3 (дроби)

Примерно = 0,7 (в десятичных дробях)