При каком значении а уравнение ax+3=x+3: а) имеет бесконечно много корней; б) имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Милана.

Ax+3=x+3

1) При a=0
0*x+3=x+3
x=0
при а = 0 уравнение имеет один корень

2) При а != 0
a*x/a + 3/a = (x+3)/a
a=1
При a!=1 уравнение имеет бесконечно много корней