Помогите пожалуйста!!! В первый день продали 300 кг картофеля, что составляет 3/8 проданного во

второй день. Сколько продали за два дня? Пожалуйста вопрос жизни и смерти!

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

1)300:3×8=800(кг)-картофеля продали во второй день.

2)800+300=1100(кг)-картофеля продали за два дня.

Ответ:1100 кг.