Один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого. Найдите больший из углов

параллелограмма. Ответ дайте в градусах. (если можно объясните пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Руслан.

я недавно уже решала кому то вот так:

Сумма 4-х углов четырехугольника равна 360. Поскольку в паралелограмме противоположные углы равны, значит сумма двух соседних углов равна 180. Отнимаем 46 и делим на 2, получаем один угол 67, второй (+46) равен 113.

можно так:

Такие углы не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+46°, по условию. Следовательно                                               

х+(х+46)=180

2х+46=180

2х=180-46

2х=134

х=67-первый,а второй  х+46°=67+46=113 градусов