N2-NH3-NH4NO3-N20-N2-N02-HNO3(помогите осуществить цепочку)


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
1)N2 + 3H2 = 2NH3
2)NH3+HNO3= NH4NO3
3)
NH4NO3=H2O+N2O
4) N2O = N2 + O2(тут мб у тебя опечатка ,можно только из NO)
5)
 2NO + O2 =2NO2
6)
4NO2 + 2H2O + O2 =4HNO3;