Помогите решить уравнение: (4x^-3)^=(2x^+1)^ Внимание галочки это квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

открывай скобки получишь:16х^4-24x^2+9=4x^4+4x^2-1

все в одну сторону и сокращаем на 4 и получаем: 3x^4-7x^2+2=0

пусть x^2=t получаем 

3t^2-7t+2=0

по дисриминанту решаем

D=25

t1=(7+5)/6=2

t2=(7-5)/6=0.5

подставляем значения

x^2=2                                                        x^2=0.5

x=корень из 2                                            x=rjhtym bp 0.5

надеюсь что так)