в 85 кг. железной руды содержится 51 кг. железа. Сколько килограммов железа содержится в 96 кг.

руды? 1) 56,6....2)58,4....3)57,6....4)58

Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

3 вариант ответа 57,6

Составляем обычную пропорцию

 51/85=x/96
сокращаем

3/5=x/96

5x=96*3

5x=288

x=57,6