Производная функции в точке равна: а) 1,2 б) 2 в) -1,2 г) 2,5 __ Заранее спасибо. Обязательно с

решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
f'(x)=( \frac{1}{5}* x^{10}+1  )'= \frac{1}{5}*10* x^{10-1} +0=2 x^{9}

f'(1)=2*1⁹=2*1=2

ответ: f'(1)=2