Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 6x+2y+4=0 и

проходит через точку M(2;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

6х+2у+4 = 0

2у=-6х-4

у= -3х-2

чтобы графики функции были параллельными коэффициенты при Х должны быть равны.

Мы знаем что наша функция состоит из -3*х и С ( с - какая-то неизвестная константа, которую нам предстоит найти )

Функция должна пройти через точку М (2;4)

-3*2 +С = 4

С = 4 +6

С = 10

Ответ: у = -3х + 10 - Функция, график которой параллелен графику функции у= -3х-2 и проходит через точку М (2;4)