Решить уравнение:(x-5)²+4x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
Откроем скобки:
x2+25+4x=25
x в одну сторону, числа в другую
x2+4x=25-25
x2+4x=0
выносим x за скобки
x(x+4)=0
И тут, либо все в скобочке=0
Либо x=0
так и пиши, только не словами:
x=0
x+4=0

x1=0
x2=-4