Решите уравнения: 1) (3x-1)(2x+7)-(x+1)(6x-5)=16 2) (x-4)(2x^2-3x+5)+(x^2-5x+4)(1-2x)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Курляндский Егор.
1)(6x^2+21x-2x-7)-(6x^2-5x+6x-5)=16
6x^2+19x-7-6x^2-x+5=16
18x=18
x=1

2)(2^x3-3x^2+5x-8x^2+12x-20)+x^2-5x+4-2x^3+10x^2-8x=20
  2x^3-11x^2+17x-20-2x^3+11x^2-13x+4-20=0
14x-44=0
14x=44
x=11