Вычислить: 2tg (-π/4) ctg (-π/4) +3sin (-π/2) +5cos (-π/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
2tg (- \frac{ \pi }{4} ) ctg (-\frac{ \pi }{4}) +3sin (-\frac{ \pi }{2}) +5cos (-\frac{ \pi }{6})= =2tg \frac{ \pi }{4}*ctg\frac{ \pi }{4} -3sin\frac{ \pi }{2} +5cos\frac{ \pi }{6}=2*1-3*1+5* \frac{ \sqrt{3} }{2} =-1+2.5 \sqrt{3}