В магазин привезли 52 мешка гречки и 38 мешков риса.Гречки привезли на 1190 кг больше чем

риса.Сколько кг гречки привезли в магазин,если масса всех мешков одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

1) 52-38=14 (м.) - разница

2) 1190:14=85 (кг) - в одном мешке

3) 52 · 85=4420 (кг) - всего гречки

Ответ: 4420 кг гречки привезли в магазин.