Упростите (5+корень3)^2-10 корень3 с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Іліка Влад.

///////////////////////


Отвечает Фролова Виктория.

( 5 + √3 )² - 10√3 = 25 + 10√3 + 3 - 10√3 = 25 + 3 = 28.

________________________________

Удачи)))))