Найдите производную функции: y=ln x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
y=ln \frac{x}{5}  \\  \\ y'= \frac{1}{ \frac{x}{5} } * \frac{1}{5} = \frac{5}{x} * \frac{1}{5} = \frac{1}{x}