Соs(0.5п+х) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
В данном случае работает формула приведения
Так, cosx(  \frac{ \pi }{2} +x=-sinx
-sinx=0
sinx=0
x=  \pi k
Ответ:   \pi k