Раскройте скобки 6b+(5-(b-(3b+2))) ПОМОГИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрка Виталик.
6b+(5-(b-(3b+2)))=6b+(5-(b-3b-2))=6b+(5-(-2b-2))=6b+(5+2b+2)=6b+(2b+7)=6b+2b+7=8b+7