Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−a)+3(−2a−2)−5(−9+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Аполлинария.

-21+7a-6a-6+45-5a= -4a+18.

Отвечает Комаров Егор.
-7(3-a)+3(-2a-2)-5(-9+a) = -21+7a-6a-6+45-5a= 18-4a