(3x-1)^2-(3x-2)^2=0 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

9 {x}^{2}  - 6x + 1 - 9 {x}^{2}  + 12x  - 4 = 0 \\ 6x - 3 = 0 \\ 6x = 3 \\ x =  \frac{3}{6}  \\ x =  \frac{1}{2}  \\ x = 0.5