Моторная лодка прошла по течению реки расстояние 6 км , затем по озеру 10 км , затратив на весь

путь 1 ч . С какой скоростью она шла по озеру , если скороть течения реки = 3 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.
6/x+3 + 10/x =1 6x-10x+30-x2-3x= 0 -x2-7x+30=0 D=49+(30*4)=169=13 x=10 км/год Ответ