Как найти стороны прямоугольника , если одна сторона прямоугольника больше другой в 4 раза, а

площадь этого прямоугольника 400 га

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Пусть одна х, тогда вторая 4х. Площадь - произведение сторон, следовательно, 400 = х * 4х = 4х². х² = 400:4=100. х = 10. Одна сторона 10, вторая 4*10=40