Приведите подобные слагаемые: а) 5а+27а-а в) 6х-14-13х+26 б) 12b-17b-b г) -8-y+17-10y


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
A) 31a
б)-6b
в)-7x+12
г)-11y+9
Отвечает Тактарова Амина.
А) 5а+27а-а=31а
б) 12b-17b-b=-6b
в) 6x-14-13x+26=-7x+12
г) -8-у+17-10у=-11у-9