РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:1)|x|-|x-8|=22)|x-3|=73)|2x+1|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарева Настя.

1)|x|-|x-8|=2

а) х≥8 тогда выражения под модулем оба неотрицательные

х-х+8=2   8=2 корней нет

б) 0 ≤х<8  модуль х неотрицателен,а х-8 <0

x-(8-x)=2  x-8+x=2  2x=10  x=5

в) х<0 оба выражения под модулем отрицательные

-х-(8-х)=2   -х-8+х=2  -8=2 корней нет

Ответ : х=5

2) |x-3|=7

x-3=7  или  х-3=-7

х=10   или х=-4

3) |2x+1|=3

2x+1=3  или   2x+1=-3

2x=2   или     2x=-4

x=1    или       x=-2