Решите уравнения 1)5х -120 =0 2) 36 – 3х=0 3)-1,6х – 3,2=0 4)13х -1=38 5)-х +5=46 6)1,3х=48

+х 7)8=15-0,2х 8)0,15х +8=53 9)-0,7х+3=66

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Дарья.
1)
5x-120=0
5x=120
x=120/5=24
2)36-3x=0
36=3x
x=36/3=12
3)
-1.6x-3.2=0
-1.6x=3.2
x=-3.2/1.6=-2
4)
13x-1=38
13x=39
x=39/13=3
5)
-x+5=46
-x=41
x=-41
6)
1.3x=48+x
1.3x-x=48
0.3x=48
x=48/0.3=160
7)
8=15-0.2x
0.2x=7
x=14
8)
0.15x+8=53
0.15x=45
x=45/0.15=300
9)
-0.7x+3=66
-0.7x=63
0.7x=-63
x=-63/0.7=-90