помогите пожайлуста!!! математика 3 класс. 1)наташа купила на 16 руб.4 одинаковые открытки.сколько

таких открыток можно купить на 28 руб. 2)вычесли значение выражений удобным способом:(17+38):5,(20+8)*3. 3)найди неизвестное число: 24:x=72

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
1. 1)16:4=4(руб)стоимость 1 открытки
2)28:4=7(шт)модно купить на 28 руб
2.1)(17+35):5=11
(20+8)*3=84
3.24:x=72
x=72:24
x=3
Отвечает Плотникова Юля.
2)(17+38):5=55:5=11
(20+8)*3=28*3=84
3)24:x=72
X=72*24
X=1728