А) 4(1,5х-3)-5,5х=10 б) (х+1)(х+2)-х^2=5х+4 в) х*(х-1)-х(х-3)=12 г) 0,6х=0,3-3*(х+2,5) д)

3*(х-1)=3х-4*(8х+1) е) 8*(х-8)+2*(1-2х)=11ж) (х-4)^2=х^2-16з) (х+1)^2=х^2+1

Ответы на вопрос

Отвечает Ха Эдик.

а) 4(1,5х-3)-5,5х=106х-12-5,5х-10=0
0,5х-22=0
0,5х=22
х=22/0,5
х=44
б) (х+1)(х+2)-х^2=5х+4
х^2+2х+х+2-х^2-5х-4=0
-2х-2=0
-2ч=2
х=2/(-2)
х=-1
в) х*(х-1)-х(х-3)=12
х
^2-х-х^2+3х=12
2х=12
х=12/2
х=6
г) 0,6х=0,3-3*(х+2,5)
0,6х=0,3-3х-7,5
0,6х+3х=0,3-7,5
3,6х=-7,2
х=-7,2/3,6
х=-2
д) 3*(х-1)=3х-4*(8х+1)
3х-3=3х-32х-4
3х-3х+32х=3-4
32х=-1
х=-1/32
х=
е) 8*(х-8)+2*(1-2х)=11
8х-64+2-4х=11
4х-62=11
4х=11+62
4х=73
х=73/4
х=18,25
ж) (х-4)^2=х^2-16
х
^2-8х+16=х^2-16
х^2-8х+16-х^2+16=0
-8х+32=0
32=8х
32/8=х
4=х
х=4
з) (х+1)^2=х^2+1
х
^2+2х+1=х^2+1
х^2+2х+1-х^2-1=0
2х=0
х=0