(2sint-3cost)/(2cost-3sint)=3     ctg-?


Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
  \frac{2sint-3cost}{2cost-3sint}=3 
Разделим числитель и знаменатель на sint ,  sint\ne 0.

\frac{2-3ctgt}{2ctgt-3}=3\; \; \to \; \; 2-3ctgt=3(2ctgt-3)\\\\2-3ctgt=6ctgt-9\\\\9ctgt=11\\\\ctgt=\frac{11}9}