Розкладіть квадратний тричлен -x+3x+4 на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

-x+3x+4=2x+4=2(x+2)

1) приводим подобные слагаемые

2) выносим общий множитель за скобки

Отвечает Хлебников Клим.

 

-x+3*x+4

1)2*x+4

2)2*(x+2)