тест по математике содержит 36 заданий,из которых 20 заданий по алгебре,остальные-по геометрии.В

каком отношении содержатся в тексте алгебраические и геометрические задания

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.
20 к 16, или 5 к 4(пять к четырем) 5:4
Отвечает Kravcov Denis.
20/36 = 10/18 = 5/9 (  части ) - задания по алгебре 
36 - 20 = 16
16/36 = 8/18 = 4/9 ( части) - задания по геометрии