Решите уравнение и сделайте проверку (3х+1)×(х-1)-2х²=(х+2)²-5


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
Решите уравнение и сделайте проверку (3х+1)×(х-1)-2х²=(х+2)²-5
3х^2+х-3х-1-2х^2=х^2+2*х*2+4-5
х^2-2х-1=х^2+4х-1
х^2-2х-х^2-4х=-1+1
-6х=0|:(-6)
х=0
(3*0+1)*(0-1)-2*0^2=(0+2)^2-5
1*(-1)-0=4-5
-1=-1