стиральный  порошок стоит 56 руб 70 коп. какое наибольшее число пачек порошка можно

купить   390руб во время распродажи когда скидка составляет  5%? При расчете цены следует округлить до одной копейки

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

1 пачка=56,7р=100%

1%=56,7/100=0,567

5%=0,567*5=2,8  скидка

56,7-2,8=53,9р цена порошка со скидкой

390/53,9=7.23,,,,то есть за 390 рублей можно купить 7 пачек порошка со скидкой