Решите плиз 28x-8x^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
Держи ответ в файле!

Отвечает Шиклин Семён.
28х-8х²=12
нужно представить так
ах²+bx+c=0
-8x²+28x-12=0
умножаем на -1 и меняем знаки
8х²-28х+12=0
D=28²-4*8*12=784-384=√400
x1=28+20/8*2=48/16=3
x2=28-20/8*2=8/16=1/2=0,5