X^2-25=0 получается +-5???как неполные квадратные уравнения решать? хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Если квадратные уравнения вида: х^2-с=0, то х^2=с

А если вида:х^2-b*х=0, то х*(х-b) =0, а значит либо х=0,либо х-b=0

То есть это уравнение решается так:

х^2=25 х=+-5

Отвечает Курышева Дарья.

Ответ:

±5

Объяснение:

x²-25=0

Переносим -25, соответственно знак меняем x²=25

Следующий шаг просто 25 в корне x=√25

Ответ: ±5