докажите что выражение y2 - 4y+7 принимает только положительные значения.При каком значении y это

вырожение принимает наименьшее значение и чему оно равно

Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.
=у ^2-4у+4-4+7=(у-2)^2+3>0
выделив полный квадрат можно увидеть что при любом значении у числовой квадрате будет положительным
для нахождения наименьшего значения найдём производную

2у-4=0
у=2
выражение принимает значение 3