M^2-2m/3÷m/2 при m=5


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
M²-2m/3:m/2=m²-(2m•2)/(3•m)=m²-4/3.
При m=5:
5²-4/3=25-4/3=25-1, 1/3=23 целых и 2/3.

Ответ: 23 целых и 2/3.