Найдите значение квадратичной функции y=(1-x)(x+5) при значении аргумента равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.

y=(1-x)(x+5) \\\\x=3\\\\f(3)=(1-3)\cdot(3+5)=-2\cdot8=-16

Ответ: - 16