Решите уравнение (1-2x)в квадрате+(3+x)в квадрате=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Таисия.

(1-2x)²+(3+x)²=13

1-4x+4x²+9+6x+x²=13

-4x+4x²+6x+x²=13-1-9

2x+5x²=3

x+5x²=3/2

x+5x²=1,5

x+5x=√1,5

6x=√1,5

x=√1,5/6