1*2+2*3+3*4+4*5+5*6 ... 2014*2014надо посчитать помогите пожалуйстапо идеи это прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Скорее всего там  2013*2014       
(1*2)+(2*3)+(3*4)+(4*5)+(5*6)+(6*7)...(2013*2014)=\\\\
2+2(2+1)+3(3+1)+4(4+1)...2013(2013+1)=\\\\
2+2^2+2+3^2+3+4^2+4+...2013^2+2013=\\\\
(2^2+3^2+4^2+...2013^2)+(1+1+2+3+4+5+6+...2013)=\\\\



как известно сумма квадратов вычисляется по формуле  S_{n}=\frac{n(n+1)(2n+1)}{6} для второй это арифметическая прогрессия 
S_{n}=\frac{2a_{1}+d(n-1)}{2}*n но там нужно учесть факт то что 2 входит 2 раза 
S_{2013}=\frac{2013*2014*4017}{6}-1
S_{2013}=\frac{2+2012}{2}*2013-1
суммируем ответ  2716301938