Решите пожалуйста эту систему линейного уравнения x=2+y 3x-2y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
X = 2 + y
3x - 2y = 9

подставляем во 2-е уравнение вместо х - 2+у

3*(2+у) - 2у = 9
6 + 3у - 2у = 9
у = 3

х = 2 + у
х = 2 + 3
х = 5

Ответ: (5; 3)