Ctg(x/4-pi/3)= - в корне 3 пожалуйста!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
Решение
Ctg(x/4-pi/3) = - √3
x/4-pi/3 = arcctg(- √3) + πk, k ∈ Z
x/4 - π/3 = 5π/6 + πk, k ∈ Z
x/4 = 5π/6 + π/3 + πk, k ∈ Z
x/4 = 7π/6 + πk, k ∈ Z
x = 14π/3 + 4πk, k ∈ Z