Упростить выражение и вычислить при x=-2. (4-x)(x-2)-(6-x)(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

(4-x)(x-2)-(6-x)(3x-1) =

= 4x-8-x²+2x-18x+6+3x²-x =

=2x²-13x-2

2(-2)²-13(-2)-2 = 8+26-2=32