Х-3у=8 2х-у=6 Решите систему уравнений методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.
X=8+3y
2x-y=8

2(8+3y)-y=6
16+6y-y=6
5y=6-16
5y=-10
y=-2

y=-2
x=8+3*(-2)

y=-2
x=2