Разложить на множители:16х2-24ху+9у2-4х+3у


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

16х2-24ху+9у2-4х+3у=4х(4х-6у-1)+3у(3у+1)=(4х-6у-1)(3у+1)(4х+3у)

Отвечает Вавакин Игорь.

(16x²-24xy+9y²)-(4x-3y)=(4x-3y)²-(4x-3y)=(4x-3y)*(4x-3y-1)