Х+3=-9х 9 класс срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.
Х+9х=-3
10х=-3
х=-0,3
Это линейное уравнение
Отвечает Адайкин Борис.
Если это уравнение x+3=-9x то это просто -9x переносим к другому х и 3 переносим (знаки меняются) х+9х=-3 Выходит: 10х=-3 дальше просто считаешь Х=-3÷10 Х=3/10 или правельней 0.3