Найти корень уравнения 3(х+2)х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

3*(x+2)=x-4 3x+6=x-4 3x+6-x+4=0 2x+10=0 2x=-10 x=-10:2 x=-5 3*(-5+2)=5-4