Решите неравенство 4х^2+5х-6<0 плиззз распишите всо


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Д=25+4*6*4=121=11^2
х1=-5+11/8=3/4
х2=-5-11/8=-2
___+__-2__-___3/4___+___
(-2;3/4)