Bvlkmnvyyu √x-9+2=√x-1 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
ОДЗ:х≥9
 \sqrt{x-9} +2= \sqrt{x-1}  \\ x-9+4+4* \sqrt{x-9} =x-1 \\ 4* \sqrt{x-9} =4 \\ \sqrt{x-9} =1 \\ x-9=1 \\ x=10