∛-125 ⁴√1/16 (дробная) ⁵√-1024⁴√625∛-27/8 (дробная)⁴√⁵√12∛√6log₃ x= -4log₂ x= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.

∛-125=-5
⁴√1/16 =1/2

⁵√-1024=-4
⁴√625=5
∛-27/8 = -3/2

⁴√⁵√12=²⁰√12
∛√6=⁶√6

log₃ x= -4  x=3^(-4)=1/81
log₂ x= 3   x=2^3=8