Известно, что f(x) = kx+b, причем f(2) = 7 и f(3) = 12. Найдите коэффициенты k и b. Решите

пожалуйста и объясните что значит найти коэффициенты? Если это значит что нужно найти k и b, то почему именно так и не написали?

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

f(x) = kx + b

1) f(2) = 2k + b

2k + b = 7

2) f(3) = 3k + b

3k + b = 12

-\left \{ {{3k+b=12} \atop {2k+b=7}} \right.

__________

k = 5

2 * 5 + b = 7

b = 7 - 10 = - 3

Ответ : k = 5 ; b = - 3